для слабовидящих

В Каменске-Уральском открывается уникальная выставка

5 мая 2015 года жителям города Каменска-Уральского представят уникальную выставку «Победа!». Открытие экспозиции является итогом реализации проекта Каменск-Уральского краеведческого музея им. И. Я. Стяжкина, ставшего победителем Грантового конкурса Благотворительного фонда «Синара».

Когда вся страна готовится отмечать 70-летие Великой Победы, работники музея не могут остаться в стороне. Материал о трудовом и боевом подвиге, который накапливался десятилетиями в фондах, будет представлен на новой выставке сегодняшним школьникам, студентам и всем неравнодушным горожанам, а также гостям города.

Выставка будет состоять из нескольких тем, которые откроют посетителям город в период Вов. Посетители смогут взять в руки ППШ, гильзу от снаряда, примерить маскхалат, каску и сфотографироваться. Установленный на стене зала телевизор будет транслировать документальную хронику, фото участников в сопровождении песен военных лет.

В день открытия стартует акция «Бессмертный полк». Каждый посетитель сможет прикрепить фотографию своего родственника участника войны на специальные пластиковые щиты. После проведения акции все фотографии не пропадут, они войдут в основной фонд музея.
 

Во время посещения сайта МАУК «Каменск-Уральский краеведческий музей им. И. Я. Стяжкина» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо