Научно-практическая конференция «Вторые Каменские чтения»

10 октября 2015  года

Приглашаем ученых, краеведов и музейных работников принять  участие в работе конференции.

Цель проводимой конференции: объединить силы и знания ученых, краеведов и музейных работников для обсуждения проблем комплексного исследования Каменского края и Урала.

Тематические направления конференции:

1. Историческое краеведение (генеалогия, общественно-политическая жизнь, социально-экономическая история, художественная и духовная культура края)
  2. Природа и туризм

Для участия в конференции необходимо направить почтой или электронным письмом в оргкомитет заявку (Приложение 1) и текст доклада в соответствии с техническими требованиями (Приложение 2) в срок до 15 сентября 2015 года.

Оргкомитет:

623400 Свердловская область

Г. Каменск-Уральский, ул. Коммолодежи 1

Тел/факс (3439)341472

e-mail: kraevedmuseum@mail.ru, km_eon@mail.ru

Координатор: Любовь Васильевна Зенкова, тел. (3439) 32-14-72

Проезд и обед за счет личных средств   участников конференции.

Регистрация участников в 11-30.

Начало конференции в 12 -00.

на участие в конференции «Каменские чтения»

1. Фамилия, имя, отчество.
  2. Место работы, учебы.
  3. Занимаемая должность (факультет, курс).
  4. Ученая степень, звание.
  5. Контактный телефон (с указанием федерального кода).
  6. Адрес электронной почты.
  7. Форма участия (очная, заочная).
  8. Тема доклада (сообщения).
  9. Необходимость использования аудиовизуальных средств (компьютер, проектор и пр.), указать, что именно.

Дата заполнения «_____»_______________2015 год

Подпись _____________

Требования к оформлению докладов

Уважаемые коллеги!
Обращаем Ваше внимание: редколлегия сборника оставляет за собой право не включать в сборник доклады, не соответствующие требованиям (в том числе к объёму текста, к оформлению таблиц и иллюстраций).

Для подготовки текста доклада должен использоваться текстовый редактор Microsoft Word и шрифт Times New Roman.

Максимальный объем статьи 10 полных страниц; минимальный – 6 полных страниц .

В названии файла обязательно должна присутствовать фамилия автора!

Параметры страницы

  размер бумаги – А4 (21 см х 29,7 см)

  ориентация – книжная

  поля: 1,5 см.

Материал доклада должен быть изложен в следующей последовательности:

• Фамилии  и  инициалы авторов размещаются в правом верхнем углу
    Ф.И.О. авторов должны быть набраны строчными буквами. В том случае, когда у статьи более одного автора, то Ф.И.О. авторов записываются подряд через запятую. Шрифт – полужирный, размер шрифта – 13 пт, выравнивание по центру.
  • Заголовок (название статьи)
    Заголовок должен быть набран прописными буквами полужирным шрифтом (размер шрифта – 13 пт) и выравнивается по центру. Обратите внимание, что в конце заголовка точка не ставится!
  • Название организации
    Название организации должно быть набрано строчными буквами. Шрифт – обычный, размер шрифта – 13 пт, выравнивание по центру.
  • Текст доклада
    Размер шрифта – 12 пт, междустрочный интервал – одинарный, красная строка – 1 см. Форматирование выравниванием по ширине. Стилевое оформление – обычное. При наборе текста не следует делать жесткий перенос слов с проставлением знака переноса. Встречающиеся в тексте условные обозначения и сокращения должны быть раскрыты при первом появлении их в тексте. Разделы и подразделы статьи нумеруются арабскими цифрами, выделяются полужирным шрифтом и на отдельную строку не выносятся.
  • Таблицы
    Таблицы в тексте должны быть выполнены в редакторе Microsoft Word (не отсканированные и не в виде рисунка). Таблицы должны располагаться в пределах рабочего поля.
  • Рисунки, фотографии, графический материал, таблицы предоставляются в отдельном файле.

12.08.2015 год