для слабовидящих

140 лет со дня рождения Ивана Яковлевича Стяжкина

Сегодня, 16 июня 2017 года, исполнилось 140 лет со дня рождения человека, которому Каменск обязан очень многим. В 1877 году родился Иван Яковлевич Стяжкин, создатель и основатель городского краеведческого музея, носящий сегодня его имя.

IMG_2082

      Этот день не мог пройти незаметным как для историков и краеведов, так и для горожан, которым небезинтересна история родного  города. В стенах музея состоялось тожественное открытие выставки, посвящённой деятельности этого неутомимого труженника. В адрес юбиляра было сказано немало тёплых слов. Ведь именно благодаря Ивану Яковлевичу у Каменска-Уральского есть свой музей. 

IMG_2083
      Но не только открытие экспозиции, посвящённой Ивану Стяжкину состоялось в этот памятный день. Все желающие смогли возложить цветы и венки к могиле почётного краеведа. Благодаря коллективу ритуальной службы «Вечная память» и лично её директору Ларисе Загидуллиной, на могиле Ивана Яковлевича появилось новое надгробие, достойное этого великого человека.

Во время посещения сайта МАУК «Каменск-Уральский краеведческий музей им. И. Я. Стяжкина» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо