Потомок Витуса Беринга в Каменске

Музей продолжает участие в реализации культурно-просветительского туристического проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции». Сегодня, 27 марта в Каменск-Уральском краеведческом музее с визитом побывал потомок великого путешественника Витуса Беринга в девятом колене, Марат Беринг. К нам в город он прибыл со своей «группой поддержки» - кадетами города Бийска, своими воспитанниками. Встречали его на уральской земле не только сотрудники музея, но и Каменские кадеты, представители администрации города и сам глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков. Беринг рассказал о своей работе в поисках далёких предков и своих корней. Кадеты же представили презентацию о бабушке и дедушке ныне живущего Беринга.

0   1   2   3   4