Открытие выставки посвящённой 75 годовщине Уральского добровольческого танкового корпуса

Накануне дня рождения Уральского добровольческого танкового корпуса, 10 марта, в краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки, посвящённой 75 годовщине его создания. Узнать о наших земляках, ушедших добровольцами в 1943 году в составе танкового корпуса, о их славном боевом пути, и о том, как в это время в  тылу ковали победу, пришли школьники. Своими воспоминаниями, о тех нелёгких годах, с присутствующими поделился ветеран войны, председатель совета ветеранов Южного управленческого округа Владимир Максимович Лямин.

01 02 03 04