для слабовидящих

Группа туристов знакомятся с Каменском.

Центр инклюзивного туризма Свердловской области на протяжении нескольких лет помогает гражданам с инвалидностью совершать прогулки по городам родного края. Очередная поездка состоялась в последние дни апреля. В путешествие отправились подопечные стационарного отделения КЦСОН «Малахит», Орджоникидзевского района города Екатеринбурга.

На этот раз путь лежал в город Каменск-Уральский (заочное знакомство с которым произошло на туристическом форуме «Большой Урал»), поэтому и захотелось посмотреть именно этот город.

Прежде всего, гости посетили Соборную площадь и краеведческий музей им И.Я.Стяжкина, где узнали историю города, поучаствовали в мастер-классе по рукоделию и даже попили вкусный чай.

0 1 2 3 4 5

Для подопечных стационарных социальных учреждений, для граждан с инвалидностью и особенно маломобильных граждан такие путешествия, новые интересные знакомства с историей и архитектурой родного края совершенно необходимы. Они позволяют чувствовать свою общность со всем миром, не взирая на ограниченные возможности здоровья. Особая благодарность в организации поездки директору БФ «На крыльях добра» Илье Ефимову и заместителю директора Краеведческого музея им И.Я.Стяжкина Юлии Геннадьевне Партиной.

 

Во время посещения сайта МАУК «Каменск-Уральский краеведческий музей им. И. Я. Стяжкина» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо