Выставка «Россия небесная» от Филлипа Москвитина прибывает в Каменск

18 июня в 12.00 в ДК «Юность» (пр. Победы,2) открывается уникальная выставка московского художника Филиппа Москвитина «Россия небесная», посвященная 100-летию памяти императорской семьи Романовых. До этого экспозиция уже побывала в городах Екатеринбург, Нижний Тагил и Верхотурье, а благодаря сотрудничеству регионального Мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» и Управления культуры г. Каменска-Уральского к творчеству известного художника смогут приобщиться и каменцы.

В экспозиции представлены портреты великих исторических личностей России: Императора Николая II и его семьи, Патриарха Тихона, православных российских Святителей, известных военачальников царской армии. Всего будет выставлено 47 работ, часть из них - размером в человеческий рост.

Филипп Москвитин является современным российским художником, иконописцем, придерживающимся традиций московской школы живописи. Основным лейтмотивом его творчества является роль личности в истории России, тесной связанной с православием. Москвитин родился в 1974 году в Иркутске в семье художника. Окончил Российскую академию живописи, ваяния и зодчества, а также аспирантуру под руководством Ильи Глазунова. Состоит в Московском Союзе художников, Союзе художников России, Творческом союзе художников России, возглавляет Комиссию по религиозному искусству Московского отделения Союза художников России, член-корреспондент Академии русской словесности.

Партнерами данной выставки являются Каменская епархия, компания «Интерсвязь», магазин «Ткани» (ул. Ленина, 22), производственная компания «Канышевы».

Выставка будет работать с 18 июня по 11 июля 2018 года. Вход бесплатный.