Авто-, мото-, велопробег «Путь Ермака» в Краеведческом музее

6 июля музей встречал участников авто-, мото-, велопробега «Путь Ермака». Маршрут пробега проходит по территории Пермского края, Свердловской, Курганской, Тюменской и Омской областей при поддержке Общероссийского Народного фронта и различных министерств и ведомств правительств указанных регионов.

Задачи пробега:

• соединить регионы Урала и Западной Сибири единым туристическим маршрутом;
  • сформировать у населения регионов РФ активный интерес к историческим и природным достопримечательностям Урала и Западной Сибири;
  • заложить основу будущего решего маршрута, российского аналога самого известного маршрута в мире – «El Camino de Santiago».

Участников пробега приветствовал глава города А.В.Шмыков, вручивший гостям памятные подарки. Руководитель проекта «Путь Ермака» Сладкоштиев М.А. вручил главе города Сертификат официальной точки Маршрута первой в России  Межрегиональной Туристической тропы «ПУТЬ ЕРМАКА», что является подтверждением достигнутой договорённости о дальнейшем сотрудничестве. Для гостей была проведена экскурсия по Соборной площади, музею,  завершилась встреча с музейными сотрудниками у монумента «Пушка».