выставочный зал приглашает

С 25 мая в Выставочном зале посетителей, а особенно любознательных детей, ждет настоящий инженерный эксклюзив, посвященный 500-летию со дня смерти величайшего творца, итальянского художника, ученого и изобретателя эпохи Возрождения – Леонардо да Винчи.

В экспозиции «Мастерской да Винчи» представлено более 20 рабочих моделей, созданных по чертежам Леонардо. На интерактивной выставке посетители смогут узнать интересные факты из биографии мастера, посмотреть научно-популярные фильмы и мультфильмы, познакомиться с картинами и изобретениями Леонардо, и даже прикоснуться к моделям, которые сделали ребята из Центра дополнительного образования, руководствуясь чертежами Леонардо да Винчи.

Выставка проводится совместно с Центром дополнительного образования Каменского городского округа (п. Мартюш), где в прошлом году открылось детское объединение «Мастерская да Винчи». Ребята исследуют физические законы, расшифровывают чертежи гения XV века, занимаются конструированием и моделированием, воплощая в жизнь задумки Леонардо. Особенно интересна выставка будет детям школьного возраста, продлится она до 16 июня 2019 года.

Ни один из посетителей, кто уже побывал в «Мастерской да Винчи», не остался равнодушным, ведь это отличный способ познать гениальность натуры Леонардо да Винчи, в очередной раз восхититься: «Насколько велик!», а также увидеть, на что способен человек с огромной тягой к знаниям.