Друг Каменского музея.

Сегодня в Краеведческом музее вновь побывал Ильдар Маматов.

0 2

Его приезд в Каменск всегда событие. Стоит отметить, что благодаря его изысканиям, у каменцев появился такой интерес к теме Великой Северной экспедиции под руководством Витуса Беринга.

2

Вот и в этот раз путешествуя с очередным своим проектом, Ильдар Юнусович заглянул в Каменск-Уральский и как всегда, не с пустыми руками.

3 4 5

Но помимо книг, карт и семян редчайших растений, занесённых в Красную книгу, Ильдар Маматов привёз в Каменский музей частичку своей родины – песок с берегов Камы. В замены же получил два сосуда с песком рек Исети и Каменки.

6

Но и это ещё не всё. Благодаря современным технологиям, все присутствовавшие на встрече смогли сфотографироваться с виртуальным Петром I.

7