70 лет Каменск-Уральскому Молокозаводу!

0.Продукция ОАО Молоко

1. Историческая справка

2. Продукция Каменск-Уральского Молокозавода 3. Рекламный буклет

4. Историческая справка

5. Молококомбинат, построенный в 1949 году.

6. Историческая справка

7. Решение Каменск-Уральского горисполкома «О строительстве молокозавода Молококомбината» 5 сентября 1947 г.

8. Продукция Каменск-Уральского Молокозавода   9. Продукция Каменск-Уральского Молокозавода

10. Историческая справка

11. Процесс отладки.   12.Настройка датчиков.  Автор снимка Сурис М.Л.

13. Историческая справка

14. Продукция Каменск-Уральского Молокозавода   15. Продукция Каменск-Уральского Молокозавода

16. Отчет Каменск-Уральской городской плановой комиссии об итогах развития хозяйства города за период пятилетнего плана 1946 – 1950 гг.   17. Письмо зам. министра промышленности мясных и молочных продуктов председателю Каменск-Уральского горисполкома о строительстве жилого дома для рабочих Гормолококомбината, 1954 г.

18. Историческая справка

19. Рекламный буклет   20. Выработка творога.   21. За готовой продукцией.

22. Письмо председателя Каменск-Уральского горисполкома Загайнова Н. министру промышленности мясных и молочных продуктов СССР о строительстве жилья для работников Гормолокозавода, 1954 г.

23. Выработка  мороженого на молококомбинате. Автор снимка Сурис М.Л.

24. Решение Каменск-Уральского горисполкома «О размещении индивидуального строительства жилых домов для рабочих и служащих Гормолзавода» 4 февраля 1956 г.   25. Решение Каменск-Уральского горисполкома «О мероприятиях по улучшению торговли молоком и молочными продуктами» 16 марта                   1956 г.   26. Решение Каменск-Уральского горисполкома «О мероприятиях по улучшению торговли молоком и молочными продуктами» 16 марта                   1956 г.

27. Решение Каменск-Уральского горисполкома «О размещении строительства двух молочных павильонов Каменск-Уральского торга» 1 июня 1956 г.   28. Решение Каменск-Уральского горисполкома «Об отводе земельного участка Каменск-Уральскому Гормолокозаводу под строительство Гормолокозавода юго-западной стороне Красногорского района города», 8 августа 1969 г.

29. Продукция Каменск-Уральского Молокозавода   30. Продукция ОАО Молоко   31. Продукция ОАО Молоко

32.Ситуационный план молокозавода 001

33. Адамова Таисья Афанасьевна начала трудовую деятельность на Гормолкомбинате в 1949 году. Работала по специальности приемщик молока и грузчик – бригадир. На молокозавод привела работать свою дочь Федорову Любовь

34. Статья в газете «Каменский рабочий» от 20.05.1982 г. о бригаде Федоровой Любови Семеновны.   35. Любовь Семеновна Федорова проработала на молокозаводе с 1974 по 2007 год аппаратчиком пастеризации и охлаждения молока. С 1982 г. она - бригадир аппаратчиков.

36. Бригада Любови Федоровой

37. Линия упаковки   38. Знаменитый каменский кефир

В информации использованы материалы из архива Каменск-Уральского Краеведческого музея им. И.Я.Стяжкина и Филиала ГКУСО "ГАСО" в г. Каменске-Уральском.