для слабовидящих

Патриотическая интеллектуально-познавательная прогулка.

21 сентября состоялась патриотическая интеллектуально-познавательная прогулка «Война. Победа. Память», посвященная 75-летию Великой Победы. Организаторами мероприятия выступили сотрудники библиотеки №12. Идею поддержали Каменск-Уральский краеведческий музей им. Стяжкина и Каменск-Уральское отделение Свердловской региональной общественной организации содействия ветеранам боевых действий и военных конфликтов.

0

Старт патриотической прогулке был дан в библиотеке №12. Участники получили маршрутные листы и отправились по станциям. На каждой остановке команды должны были ответить на вопросы, связанные с Великой Отечественной войной.

1 2

Сотрудники Краеведческого музея встречали команды на станции «И шел мой край дорогами войны», где дети и взрослые вспоминали Героев, чьи имена связаны с нашим городом и районом, говорили о легендарном предприятии – Уральском алюминиевом заводе, и называли факты из истории Уральского Добровольческого танкового корпуса.

3 4

Сергей Родионов – известный в городе коллекционер, встречал команды на станции «Ратному подвигу жить в веках». Участники не только вспоминали наших полководцев и Города-Герои, но и смогли буквально прикоснуться к истории, взяв в руки оружие времён Великой Отечественной войны.

5

Библиотекари предложили командам соединить имена писателей-фронтовиков и их известные литературные произведения, вспомнить песни военной поры и прочитать зашифрованную пословицу времен Великой Отечественной войны.

Через два часа такой познавательной прогулки команды встретились на финише в библиотеке №12. В результате все участники были награждены дипломами, специальными и конечно же сладкими призами.

6 7 8

Во время посещения сайта МАУК «Каменск-Уральский краеведческий музей им. И. Я. Стяжкина» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо