для слабовидящих

Где можно побывать в "Ночь искусств" в Каменске-Уральском

Ночь искусств–2019

 

Мероприятие

Время

Контакты

ДКЦ (ул. Каменская, 33)

«Волшебный мир искусства»

Выставка работ участников студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Мастер-класс «Танцуем вальс» от студии спортивного бального танца «Пластилин»

18.00-19.00

350-951

ДК «Современник» (ул. Лермонтова, 133)

«Учись творить». Развлекательно-познавательная программа:

«В вихре танца», мастер-класс по бальным танцам.

«Моднюли» – дефиле школы моделей.

«Караоке-бум» – мастер-класс по вокалу.

«Кукловоды» – мастер-класс кукольного театра.

«Чудесная мастерская» – мастер-класс по прикладному искусству.

Концерт учащихся ДМШ №3

16.00-18.00

370-462

ДК «Металлург» (ул. Трудовые резервы, 8)

«Дворец зажигает огни»

«Творческий калейдоскоп». Концертная программа с участием детского ансамбля русской песни «Зорюшка» и шоу-цирка «Пирамида»

«Вечер вальса». Концертная программа с участием ансамбля академического пения «Созвучие» и ансамбля спортивного бального танца «Альянс»

«Возьмёмся за руки, друзья». Музыкальная гостиная в клубе любителей авторской песни «Амальгама»

18.00–21.00

395-498

СКЦ (ул. Ленина, 36)

«Путешествие во времени». Развлекательно-познавательная семейная программа:

Настольные игры XX века.

Дворовые игры мам и пап.

Мультфильмы разных эпох.

Играем в «Марио», «Тетрис», «Ну, погоди» на самом большом экране в городе!

Костюмированная фотозона.

Турнир по «Танчикам».

Мастер класс по «Твисту».

Выставка робототехники «Гости из будущего».

Буфет Советского периода.

18.00–22.00

37-93-93

Театр драмы (ул. Алюминиевая, 47)

Театральная ночь «Место встреч»:

Кто на новенького? – знакомство с новыми артистами.

Экскурсия по театру с сюрпризами.

Час открытий: открываем двери в кабинеты худрука, завлита, художника, администраторов…

Эскиз спектакля «Горка»

19.00–22.00

305-890

ДК «Юность» (пр. Победы, 2)

«Матушка Россия». Музыкальный спектакль.

Своеобразный взгляд на историю России, выраженный в музыке и танцах. Показывает традиции и праздники русского народа от Святок до Пасхи

16.00

322-899

Краеведческий музей

«Искусство объединяет»

Площадка 1 (ул. Коммолодёжи, 1)

«Интернациональный калейдоскоп»:

- дефиле национальных костюмов;

- национальные танцы, песни.

Школа рисования – мастер-класс «Рисуем с помощью подручных материалов».

Литературно-музыкальная гостиная «Две звезды» (Репертуар Б. Окуджавы и В. Высоцкого).

Конкурс «Фотография на память».

Конкурсная программа «Радуга искусств».

Вечерний Кинозал.

В течение всего вечера викторины, розыгрыши призов

18.00–23.00

365-461

Площадка 2 (пр. Победы, 83а)

Выставки:

- авторская выставка «Кристиан Диор: тело, линия, аромат» (автор – Федорова Г.М., преподаватель французского языка, коллекционер французской парфюмерии);

- работы художников-наивистов Каменска-Уральского «Каменский наив»;

- персональная выставка Татьяны Погорельцевой «В поисках синей птицы».

Авторская студия Федоровой Г. М.

Мастер-классы от художников.

Показ праздничных и бальных авторских моделей одежды от Алисы Морозовой – M-skirts.

Квест от салона «Художник».

Кураторская экскурсия по выставке «Каменский наив» (экскурсовод – Инна Постоян, старший научный сотрудник).

Розыгрыш призов от салона «Художник»

18.00–23.00

365-461

ЦБС

Площадка 1: Центральная детская библиотека им. П.П. Бажова (ул. Стахановская, 1)

«Мы читаем и творим!»:

Интерактивная игра «Мультиассорти».

Мастер-класс «Нерукотворные фантазии».

Просмотр и обсуждение фильма в рамках заседания клуба «Магия кино» «Фильмы на подушках»

11.00–16.00

530-530

Площадка 2: Детская библиотека № 8 им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14)

«Театр книги»:

Мастер-класс по созданию литературных героев для теневого театра по сказке А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» к 80-летию произведения.

Литературная викторина «Играем сказку»

15.00–16.30

530-530

Площадка 3. Центральная городская библиотека им. Пушкина (пр. Победы, 33)

«Библиотека в стиле ART»:

Театр теней «Бременские музыканты».

Акция-сюрприз «Книжный джем».

Чудеса анимации в студии «МультКадрики».

Видеовикторина «КиноЛяп».

Мастер-классы декоративно-прикладного творчества.

Встреча в киноклубе «Панорама»

10.00–20.00

530-530