Десятые Каменские чтения

23 апреля 2024 года в Администрации Каменск-Уральского городского округа состоялась научно-практическая конференция "Десятые Каменские чтения" "Урал, Сибирь - достояние России", посвященная 100-летию музея. Открыл конференцию глава города Алексей Алексеевич Герасимов. В конференции приняли участие представители Уральского федерального университета, Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера, Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, Объединенного музея писателей Урала, Краснотурьинского краеведческого музея, музея Степана Щипачева г. Богданович, Уральского регионального института музейных проектов, Филиала Государственного архива Свердловской области в г. Каменске-Уральском, городского краеведческого сообщества. 25 апреля 2024 года состоялось открытие выставки "Про100музей", которая находится в Городском выставочном зале, выставка будет открыта для всех желающих по 23 июня 2024 года.