для слабовидящих

Мероприятия в музее

Каменск-Уральский – один из старейших промышленных городов Урала. Первое поселение возникло в 1682 году, когда на берегах реки Каменки была найдена железная руда и создано горное производство монахами Далматовского монастыря. Затем по указу Петра I на этом месте был основан Каменский казенный чугунолитейный завод (1700). Одним из первых на Урале завод стал изготавливать художественные изделия из чугуна. Об этом, и о многом другом Вы узнаете, посетив выставку, посвященную истории города.

Афиша История Каменска

Выставка «Поэзия крестьянского быта» увлечет посетителей своими эксклюзивными экспонатами, расскажет о быте, укладе, нравах и обычаях наших предков, позволит каждому почувствовать себя не только продолжателем традиций, носителем самобытной культуры прошлых времен, но и героем своего времени.

Афиша Поэзия крестьянского быта

Вы побываете на посиделках как в старые давние времена. Сможете отдохнуть да поработать, хороводы поводить, да в игры поиграть.

деревенские посиделки 1

Во имя жизни, уходя на фронт, наши солдаты сделали шаг в Бессмертие. И этот Бессмертный полк останется навсегда в памяти и сердцах всех будущих поколений. Этот Бессмертный полк будет всегда стоять на страже нашей Родины!

Афиша Во имя жизни

Выставка «Хоровод дружбы» - частная коллекция Натальи Норбертовны Тычкиной - фарфоровые куклы ручной работы в оригинальных, достоверно воссозданных народных костюмах многих национальностей России, а также соседних государств.

Афиша Хоровод дружбы, ноябрь 2021г

Две экспозиции, посвященные известным в Каменске-Уральском и за его пределами заслуженным работникам культуры РФ, почетным гражданам города Каменска-Уральского - Александру Петровичу Устьянцеву и Ирине Геньевне Глазуновой.

Афиша выставок И.Г.Глазуновой и А.П.Устьянцеву, декабрь 2021г

На выставке вы сможете увидеть  интерьеры кабинетов, гостиных, спален жителей города разных сословий и временных эпох.

Афиша Жилые интерьеры

Во время посещения сайта МАУК «Каменск-Уральский краеведческий музей им. И. Я. Стяжкина» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо