для слабовидящих

25 сентября - фестиваль «Музы и Пушки»

25 сентября в Каменске-Уральском состоится фестиваль «Музы и Пушки»
В этом году в рамках фестиваля пройдет городская краеведческая игра «Рудознатцы».
Рудознатцам предстоит проколесить по всем территориям Каменска.

Предварительная регистрация проводится в группе ВКонтакте Рудознатцы https://vk.com/znairudu.
Суть игры – в прохождении маршрута через точки-станции в составе команды или лично на автомобиле, мотоцикле или велосипеде. Участникам предстоит за ограниченное время посетить максимальное количество точек. Время нахождения на маршруте - не более двух часов с момента выкладывания координат. Финишируют команды на Пушке.

Социально-культурный центр 25 сентября воплотит в жизнь старую идею, которая обрела конкретные очертания благодаря выигранному гранту благотворительного фонда «Синара». В 1990-ые с монумента исчезли банник (артиллерийский шомпол) и одно ядро. Сейчас они, точнее их точные копии в металле, изготовлены и должны занять свое историческое место.

Для всех желающих работники Краеведческого музея проведут занимательные экскурсии вокруг памятника культурного наследия областного значения – Плотины Каменского пруда.

РУДОЗНАТЕЦ АФИША

АФИША 111

Во время посещения сайта МАУК «Каменск-Уральский краеведческий музей им. И. Я. Стяжкина» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо