для слабовидящих

Заседание краеведческого общества

29 апреля  в Краеведческом музее им. И.Я. Стяжкина прошло очередное заседание краеведческого общества.  

 На заседании директор музея Игорь Постников и старший научный сотрудник Любовь Зенкова провели презентацию восьмого сборника «Каменских чтений», напечатанного по итогам конференции, прошедшей в ноябре прошлого года.  

 Сборники были вручены как авторам статей, вошедших в сборник, так и гостям: краеведам, библиотекарям, архивистам и другим любителям каменской истории.    

На заседании обсудили вопрос о размещении всех сборников с 1 по 8 на сайт Краеведческого музея, чтобы многие наши каменцы, увлекающиеся историей города, смогли свободно прочитать интересующий их материал.  

 Краеведческое общество рассмотрело важнейший вопрос о праздновании в этом году 340-летия со дня основания Каменска-Уральского. Решили выйти с предложением к администрации города, городской думе и общественной палате об официальном признании этой даты и публикации ее в СМИ, на баннерах и растяжках.    

После заседания, все краеведы совершили прогулку к памятнику истории и геологии под названием «Ремезов камень», находящийся в старом Каменске на ул. Мостовой.

Во время посещения сайта МАУК «Каменск-Уральский краеведческий музей им. И. Я. Стяжкина» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо