Пушка переехала!

Монтаж экспозиции «Каменск-Уральский: Город-завод в трех измерениях 1682-1917гг» вышел на финишную прямую. Сегодня свое почетное место занял самый тяжелый экспонат- 8 фунтовая пушка, которая была отлита на Каменском чугунолитейном заводе во второй половине 18 века. Пушка весом около 600 кг найдена на территории завода «Уралэлектромаш», где ранее находился Каменский казенный чугунолитейный завод. Это мощное орудие находится в музее уже более 30 лет.
Каменск-Уральский краеведческий музей благодарит за помощь в транспортировке ООО «РТЦС», Максимчука Владимира Васильевича и его бригаду: Стеклянова Дмитрия Денисовича, Чагаева Владимира Викторовича, Быкова Юрия Михайловича, Шендо Дмитрия Ивановича, Волкова Александра Владимировича.