А ядро то не настоящее!

Подумали сотрудники музея, когда стали его внимательно рассматривать. В первую очередь смутили остатки от сварки, ядро было приварено. К чему? Пришли на место находки ядра, призадумались, откуда оно могло прикатиться, осмотрели окрестности и обнаружили столбик, на котором ядро когда-то стояло, да сварка подкачала, если его кто-то и когда-то смог оторвать и сбросить вниз, в зеленую поросль клена.

Но не все так плохо. В день празднования 100-летия музея нам пообещали подарить настоящее пушечное ядро, найденное в огороде в старом Каменске. Ждем!