для слабовидящих

В канун Нового года подарок от Краеведческого музея!

«Пуля – дура, штык - молодец!» 

В выставочном зале Краеведческого музея 25 декабря открылась новая выставка «Пуля – дура, штык - молодец!» . Необычно не только название, но и сама выставка. Во-первых, она виртуальная, во-вторых, в ней представлено всё оружие, хранящееся на сегодня в запасниках Краеведческого музея. И все жители города, и его гости могут увидеть (разглядеть всё до мельчайших подробностей), прочитать и даже услышать информацию о том или ином экспонате. По объективным причинам эти уникальные предметы никогда ранее не экспонировались. В этом оригинальном масштабном проекте музей предлагает простое решение – виртуальное знакомство с оцифрованными артефактами. Во время просмотра мультимедийной экскурсии посетитель увидит более 40 предметов, в том числе оружие, использовавшееся в годы Первой мировой войны, революционных событий в России и в Великой Отечественной.

   Появилась эта виртуальная выставка, благодаря выигранному сотрудниками музея Краеведческого гранту, их большому трудолюбию, и конечно же сотрудничеству с такими замечательными людьми, как Алексей Попов Студия медиарешений «Легко!»; Вячеслав Александров Студия молодёжного объединения «Q-квартал» Покровского Дома культуры; и Александр Емельянов Музей военной техники «Боевая слава Урала», г. В. Пышма, без которых этот проект было бы очень сложно воплотить в жизнь.

Во время посещения сайта МАУК «Каменск-Уральский краеведческий музей им. И. Я. Стяжкина» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо