День Командира

7 октября 2017 года в центральном корпусе Краеведческого музея откроется мини-выставка «День командира». Открытие состоится накануне праздника «День командира надводного, подводного и воздушного корабля Военно-Морского Флота России». Именно военнослужащим, которые являются «начальниками» морских или воздушных кораблей, отвечают за жизнь членов экипажа и выполнение государственных задач посвящена выставка. Главными героями станут не просто командиры кораблей, а наши земляки, прочно связавшие сухопутный Каменск с далёкими морями: Герой Советского Союза, капитан I ранга Иван Иванович Гуляев, вице-адмирал Александр Михайлович Устьянцев и майор Олег Валерьевич Куликов.
На выставке представлены фотографии, форма, модели кораблей, навигационные приборы и другие интересные экспонаты, предоставленные музею каменцами, бороздившими морские просторы. Несколько моделей изготовлены известным в Каменске стендовым моделистом Михаилом Борисовичем Прибыткиным.

0 1 2