для слабовидящих

Самый длинный туристический маршрут на Урале.

0 1 2

На Урале появится новый бесплатный и самый длинный туристический маршрут в мире 
В маршруте увековечат имена, биографии и истории строителей, построивших старинные здания и самые оригинальные современные постройки. Организаторы собирают пожелания горожан о том, какие здания и истории строителей должны войти в маршрут. 
«Живые дома Урала» – некоммерческий туристический маршрут, направленный на популяризацию профессии строитель, создается саморегулируемой некоммерческой организацией (СРО) «Уральское объединение строителей». Это будет самый длинный в мире тур маршрут, связанный со строительством. 
В рамках проекта в один тур маршрут будут объединены все самые интересные старинные постройки, возведенные до революции, а также все самые оригинальные постройки нынешнего времени. На каждом объекте планируется отметить даты постройки, имена, биографии и истории конкретных строителей. Маршрут соединит шесть уральских городов и будет создан в формате интерактивной онлайн карты. Проект охватывает Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Новоуральск, Первоуральск. Невьянск. 
По мнению организаторов, проект «Живые дома Урала» позволит любому горожанину совершать познавательную прогулку по городу или провести по маршруту деловую делегацию. 
Маршрут будет создан до конца 2017 года. 
А пока, на первом этапе, с 4 сентября до 30 сентября 2017 года, организаторы собирают пожелания горожан о том, какие здания и истории строителей стоит включить в маршрут. Пожелания ждут от всех жителей, кому интересна тема. 
Жюри в составе министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, представителей исторических музеев шести городов выберут победителей в четырех номинациях: 
- Самая старинная дореволюционная постройка
- Самая оригинальная современная постройка
- Самая интересная история о современном строителе 
- Самая интересная история о строителе старинного здания.
Ваши пожелания собираются на сайте www.доманаурале.рф 

 

Во время посещения сайта МАУК «Каменск-Уральский краеведческий музей им. И. Я. Стяжкина» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо