Праздник Пасхи

Закончился праздник Великой Пасхи. Но те, кто побывал в эти дни в Краеведческом музее, немало узнали от гостеприимной хозяюшки о том, с чего вообще началась история празднования Пасхи, и когда отмечают Вербное воскресение. А также, зачем на Пасху пекут кулич, и красят яйца. Учащиеся школ города научились в музее пасхальным играм и сами поучаствовали в них. А ещё, сделали своими руками замечательные сундучки, куда смогут положить крашеное яйцо. И конечно, по давней традиции, никто не уходит из краеведческого музея, не отведав вкусного чая с куличом.

0   1   2   3