ИДЁМ НА РЕКОРД!!!

0

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Администрацией города Екатеринбурга поддержана инициатива установления рекорда России в четырех категориях:

• «Самое массовое исполнение музыкального произведения «День Победы» на гармони, баяне и аккордеоне музыкантами Уральского региона и Российской Федерации»;

• «Самое массовое исполнение музыкального произведения «Свердловский вальс» на гармони, баяне и аккордеоне музыкантами Уральского региона и Российской Федерации»;

• «Самое массовое вокальное исполнение музыкального произведения «День Победы» жителями Уральского региона и Российской Федерации»;

• «Самое массовое вокальное исполнение музыкального произведения «Свердловский вальс» жителями Уральского региона и Российской Федерации».

Установление рекорда состоится 9 мая 2020 года на территории крупнейшего спортивного сооружения города – 33-тысячного стадиона

«Екатеринбург Арена». Жители и гости Екатеринбурга в праздничный день смогут принять личное участие в установлении рекорда.

Таким образом, будет создано еще одно пространство исторической памяти, объединившее участников мероприятия – жителей разных городов, прибывших    в торжественный день в столицу Урала – как наследников общей Победы. Это особенно важно в контексте ознаменования Президентом Российской Федерации 2020 года в России Годом памяти и славы. Реализация мероприятия по установлению рекорда будет способствовать обеспечению всенародного эмоционального подъема, являющегося духовной сутью этого года.

Полная информация о мероприятии размещена на официальном сайте мероприятия https://www.музыкапобеды.рф

Фиксация рекорда России будет произведена главным редактором Книги Рекордов России с последующей выдачей каждому участнику-музыканту диплома участника рекорда.