для слабовидящих

Краткая летопись судеб

3 декабря, в День Неизвестного солдата, в Краеведческом музее открылась мультимедийная выставка «Виртуальная Книга Памяти», реализация которой стала возможной, благодаря гранту Министерства культуры Свердловской области. 

IMG_7675

Открывая выставку, директор музея Игорь Николаевич Постников представил и поблагодарил партнеров, участвовавших в реализации проекта: Алексея Сергеевича Попова - студия медиарешений «Легко!», сотрудников ГАСО и военкомата. Затем предоставил слово начальнику управления культуры Светлане Владимировне Казанцевой. Светлана Владимировна отметила, что данная Книга Памяти – это ценный исторический источник. Потомки будут обращаться к нему, когда возникнет потребность вновь прикоснуться к  героическим событиям Великой Отечественной войны.

IMG_7663

Виртуальная Книга Памяти – это краткая летопись судеб наших земляков. Это современный, доступный, независимо от места проживания, источник, сохраняющий память о каменцах – фронтовиках и тружениках тыла. Книга Памяти содержит разделы: «Победители», «Каменцы - Герои Советского Союза», «Они не вернулись из боя», «Подвиг в тылу», «Память» (памятники в городе и районе). Как объявила старший научный сотрудник, Любовь Васильевна Зенкова, все разделы будут дополняться, в том числе и информацией от жителей города.

IMG_7665  

Во время посещения сайта МАУК «Каменск-Уральский краеведческий музей им. И. Я. Стяжкина» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо