У истоков Каменского кинематографа

Сегодня, 27 февраля в Краеведческом музее состоялось открытие мини-выставки «110 лет Каменскому кинематографу».

26 февраля 1911 года в газете «Уральский край» (г. Екатеринбург) сообщили о местной культурной жизни в Каменском Заводе: «Детский приют приобрел кинематограф, и Каменская публика с удовольствием его посещает, проводя свободное время в полезных развлечениях». Невероятно, но это первое сообщение о присутствии кино в нашем городе, появившееся в печати.

На выставке представлены эксклюзивные предметы из фондов музея, связанные с историей Каменского кинематографа.

Часы работы выставки: вторник-воскресенье с 9.30 до 17.30 (касса работает до 17.00)