для слабовидящих

Презентация книги

Сегодня в Краеведческом музее состоялась презентация книги «Каменск-Уральский в Великой Отечественной войне». Книга была издана к 75-летнему юбилею Победы, но пандемия не позволила в 2020 году представить новое издание широкому кругу, и всем интересующимся историей родного города.

Материалы о трудовом героизме заводчан, работе предприятий и организаций, и о том, как жил Каменск-Уральский в военное время, представлены в обновленном издании. В сборник вошли статьи 12 авторов, среди них сотрудники музея, работники архива, краеведы, некоторые авторы смогли принять участие в презентации, среди них старший научный сотрудник Любовь Зенкова, директор филиала ГАСО Татьяна Судакова, краевед Антон Лысков, заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР по народной гребле Владимир Калистратов.

В заключение, директор Краеведческого музея Игорь Николаевич Постников, отметил, что данная книга способствует сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Во время посещения сайта МАУК «Каменск-Уральский краеведческий музей им. И. Я. Стяжкина» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо