Мероприятия в музее

Каменск-Уральский – один из старейших промышленных городов Урала. Первое поселение возникло в 1682 году, когда на берегах реки Каменки была найдена железная руда и создано горное производство монахами Далматовского монастыря. Затем по указу Петра I на этом месте был основан Каменский казенный чугунолитейный завод (1700). Одним из первых на Урале завод стал изготавливать художественные изделия из чугуна. Об этом, и о многом другом Вы узнаете, посетив выставку, посвященную истории города.

история каменска экспозиция

Выставка «Поэзия крестьянского быта» увлечет посетителей своими эксклюзивными экспонатами, расскажет о быте, укладе, нравах и обычаях наших предков, позволит каждому почувствовать себя не только продолжателем традиций, носителем самобытной культуры прошлых времен, но и героем своего времени.

экспозиция быт

thqlihxetha1

Во имя жизни, уходя на фронт, наши солдаты сделали шаг в Бессмертие. И этот Бессмертный полк останется навсегда в памяти и сердцах всех будущих поколений. Этот Бессмертный полк будет всегда стоять на страже нашей Родины!

vo_imia

Вы побываете на посиделках как в старые давние времена. Сможете отдохнуть да поработать, хороводы поводить, да в игры поиграть.

деревенские посиделки 1

Во время посещения сайта МАУК «Каменск-Уральский краеведческий музей им. И. Я. Стяжкина» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее