Краеведческий музей приглашает в гости!

Дорогие друзья!

Состоялось долгожданное открытие Западного корпуса Краеведческого музея им. И.Я. Стяжкина. Для вас работают две экспозиции, посвященные известным в Каменске-Уральском и за его пределами заслуженным работникам культуры РФ, почетным гражданам города Каменска-Уральского - Александру Петровичу Устьянцеву и Ирине Геньевне Глазуновой.

С 15 декабря ждем вас в новогодней мастерской на мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек из флиса.
В Центральном корпусе для посетителей открылась новая выставка «Хоровод дружбы» - частная коллекция Натальи Норбертовны Тычкиной - фарфоровые куклы ручной работы в оригинальных, достоверно воссозданных народных костюмах многих национальностей России, а также соседних государств. Работает постоянная экспозиция «Поэзия крестьянского быта».

В Восточном корпусе для вас работают три выставки: «История города 17 -19 вв.», «Во имя жизни» и «Каменские закоулки».

Мы ждем вас со вторника по воскресенье - с 9.30 до 17.30 (касса работает до 17.00)
Понедельник – выходной.
Справки по телефону: 8 (3439) 530-018.

2021_12_03 15_42_28