Заседание Консультативного совета по делам национальностей

Сегодня, 12 августа в Краеведческом музее прошло заседание Консультативного совета по делам национальностей Каменск-Уральского городского округа.

Светлана Антонова, экскурсовод музея, провела экскурсию по выставке «Поэзия крестьянского быта». Гости поучаствовали в конкурсе скороговорок и попробовали прясть на веретене.

После интересной экскурсии глава городского округа Алексей Герасимов представил обзор социально-экономической ситуации на территории города.

А директор Центра развития туризма Марина Чистякова рассказала о развитии народных промыслов и ремесел.

Завершилось мероприятие обзорной экскурсией по городу, которую провела Юлия Партина, заместитель директора по экскурсионной, экспозиционной и выставочной деятельности.