"Музы и Пушки"

Вчера, 25 сентября, состоялся фестиваль «Музы и Пушки». Сотрудники Краеведческого музея провели несколько экскурсий вокруг Плотины Каменского пруда. Но основным событием стало возвращение монументу «Пушка» банника (шомпола) и ядра, которые были утрачены в 1990-е годы. Это удалось сделать благодаря гранту благотворительного фонда "Синара". Церемонию посетил и глава города Алексей Герасимов. Старший научный сотрудник Любовь Зенкова рассказала и о Каменском чугунолитейном заводе, и о Пушке – почему же она стала символом нашего города.