для слабовидящих

Ночь музеев. Итоги.

21 мая, в субботу, в Краеведческом музее прошла ежегодная, полюбившаяся практически всем, акция «Ночь музеев». Несмотря на сырую и холодную погоду, в музее было тепло, ярко и интересно.

В рамках акции, у музея стало уже доброй традицией открытие новой выставки - «Взвейтесь кострами», посвященной 100-летию пионерской организации.

В центральном корпусе желающие смогли поучаствовать в квестах и выиграть призы, проявив знания в истории и искусстве.

В 2022 году одной из тем «Ночи музеев» стал Год культурного наследия народов России и сотрудники музея не могли ее обойти, поэтому в западном корпусе развернулись «Уральские посиделки» с играми, конкурсами, народными песнями и плясками. Благодарим партнеров– филиалы Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Каменского городского округа» – Покровский дом культуры и Дом культуры п. Мартюш.

В музейном кинотеатре смотрели полюбившиеся многим фильмы: «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» и «Тимур и его команда». Юных посетителей ждали мультфильмы по сказкам Д.Н. Мамина-Сибиряка.
Завершился вечер, ставшим уже традиционным, концертом бардовской песни.

Краеведческий музей благодарит партнеров и спонсоров за подарки и призы:
АО «Красногорское», Марию Пяткову за сладкие призы для участников игр и викторин;

Центр печати ЛЕВДизайн вовремя | Каменск-УральскийАристархова Артёма за памятные призы для участников.

Во время посещения сайта МАУК «Каменск-Уральский краеведческий музей им. И. Я. Стяжкина» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо