Онлайн-проект «Аленушкины сказки» - Ночь музеев 2022

Урал богат на талантливых людей, в число которых, несомненно, входит Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк. В 2022 году исполняется 170 лет со дня рождения писателя.
В связи с этим событием Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев объявил 2022 год, годом Мамина-Сибиряка в Свердловской области.
Краеведческий музей запускает онлайн-проект «Аленушкины сказки», посвященный сказкам Д.Н.Мамина-Сибиряка.21 мая 2022 года в рамках акции "Ночь музеев" мы публикуем первую сказку - Сказка про храброго зайца- длинные уши, короткий хвост.