Открытие новой выставки "Пузатый чайник".

30 августа в 12:00 в Центральном корпусе Краеведческого музея состоится открытие мини-выставки «Пузатый чайник». Чайник – неотъемлемая часть нашего быта, предмет без которого не обходится ни одна кухня. На выставке будет представлено более пятидесяти заварных и доливных чайников, изготовленных в XIX и XX веках. Самые обычные, служившие в повседневном обиходе чайники удивляют своим разнообразием: медные, чугунный, алюминиевые, оловянные, керамические, фарфоровые. Символы гостеприимства, сохранившие тепло семейных застолий, ведь именно за чашкой чая ведутся самые душевные разговоры.

Особое место на выставке занимают чайники, изготовленные на Урале.

Афиша Чайник